Действия США в Сирии: левая рука занята конструктивом, правая вооружает боевиков

Сергей Лавров считает, что снятие США запрета на поставки оружия в Сирию повлияет на переговоры РФ и США. Он отметил, что это одна из странностей американской политики, "когда левая рука делает что-то конструктивное, а правая рука в этот момент открывает шлюзы для накачивания вооружений боевикам".

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что снятие США запрета на поставки оружия в Сирию повлияет на переговоры РФ и США. Он также отметил, что это одна из странностей американской политики, "когда левая рука делает что-то конструктивное, а правая рука в этот момент открывает шлюзы для накачивания вооружений боевикам".

Кроме того, министр подчеркнул, что на переговорах в Женеве есть вероятность договориться по восточному Алеппо, если эксперты США вновь не передумают приехать. Комментируя заявления о том, что Россия не хочет сотрудничать по Сирии с администрацией Обамы, Лавров сказал: "Если бы мы хотели пересидеть администрацию Обамы, то я бы не общался со своим коллегой Джоном Керри".

Также глава МИД рассказал, что боевые действия под Алеппо 8 декабря приостанавливались лишь на определенный период для вывода жителей, а после гуманитарной паузы, огонь возобновится. По словам Лаврова, боевые действия будут продолжаться до тех пор, пока террористы не покинут Алеппо, сообщает ТАСС.