Антон Шипулин занял третье место в биатлонном спринте

В словенской Поклюке проходит второй этап Кубка мира по биатлону. В мужской гонке на 10 км победил француз Мартен Фуркад. Антон Шипулин занял третье место.

Антон Шипулин провел хорошую гонку, преодолев десять километров за 23 минуты 26,8 секунды, не допустив при этом ни одного промаха. Но этот результат принес ему только третье место. Победил француз Мартен Фуркад, показавший время 23.11,7 (0 промахов). Вторым сттал норвежец Йоханнес Бе (23.25,4; 0).

Что касается остальных россиян Матвей Елисеев стал десятым (23.50,1; 1), Максим Цветков — 13-м (24.03,9; 0). Победитель гонки преследования на этапе в Эстерсунде Антон Бабиков занял 21-ю строчку в итоговом протоколе (24.28,3; 0). Евгений Гараничев занял 35-е место (24.44,7; 1), Юрий Шопин показал 62-е время (25.27,3; 2) и не выступит в гонке преследования.