В Эдинбурге запретили парад пингвинов. Видео


metro.co.uk

Представители эдинбургского зоопарка запретили одно из самых любимых развлечений посетителей – парад пингвинов, в ходе которого птиц выпускают из вольера, позволяя им гулять среди людей. Из опасения вспышки птичьего гриппа пингвинов было решено оставить в их привычном отсеке со стеклянными стенами.

Представители эдинбургского зоопарка запретили одно из самых любимых развлечений посетителей – парад пингвинов, в ходе которого птиц выпускают из вольера, позволяя им гулять среди людей. Из опасения вспышки птичьего гриппа пингвинов было решено оставить в их привычном отсеке со стеклянными стенами, сообщает Metro.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как в эдинбургском зоопарке проходит парад пингвинов в те дни, когда на территории зверинца не объявляют карантин.

Помимо вольера с пингвинами, сотрудники зоопарка приняли решение ограничить доступ посетителей и к другим животным. Местные биологи назвали этот шаг "важной мерой предосторожности".

В ближайшие дни посмотреть на пингвинов в эдинбургском зоопарке можно будет только в местном океанариуме.

"Безопасность животных и здоровье посетителей – наши главные приоритеты. Ради этого мы готовы идти на любые меры", — заявили представители зверинца.