Генпрокуратура: тюрьма Страшнову не грозит, но премия начислена некорректно


Савостьянов Сергей/ТАСС

Генпрокуратура по-прежнему считает, что генеральному директору ФГУП "Почта России" Дмитрию Страшнову премия была начислена некорректно. Как сообщил на пресс-конференции официальный представитель ведомства РФ Александр Куренной, для решения этого вопроса привлекались специалисты из финансового блока.

Генпрокуратура по-прежнему считает, что генеральному директору ФГУП "Почта России" Дмитрию Страшнову премия была начислена некорректно.

Как сообщил на пресс-конференции официальный представитель ведомства РФ Александр Куренной, это не только их мнение. Он сообщил, что для решения этого вопроса привлекались специалисты из финансового блока.

К тому же, все материалы расследования были направлены в Следственный комитет. Он будет проводить собственную проверку и примет решение о дальнейших действиях, передает ТАСС.

"Это вопрос непростой, будем ожидать решение СК. Думаю, оно будет в ближайшее время", — сказал Куренной. Представитель ведомства уточнил, что даже в случае возбуждения уголовного дела, лишение свободы Страшнову не грозит.

В конце ноября Генпрокуратура выявила факт выплаты Страшнову премии за 2014 год в размере свыше 95 миллионов рублей.