В Индии обнаружили 120-летнего девственника


mirror.co.uk

Индийский монах Свами Шинаванда отметил 120-летие. По словам жителя Варанаси, отказ от сексуальных утех и пищи со специями, а также ежедневные занятия йогой – вот залог долголетия. Шинаванда вырос в очень бедной семье и до сих пор спит на полу, положив под голову камень вместо подушки.

Индийский монах Свами Шинаванда отметил 120-летие. По словам жителя Варанаси, отказ от сексуальных утех и пищи со специями, а также ежедневные занятия йогой – вот залог долголетия. Шинаванда вырос в очень бедной семье и до сих пор спит на полу, положив под голову камень вместо подушки, сообщает Mirror.

В паспорте индийца сказано, что он родился 8 августа 1896 года. В настоящий момент, эту информацию проверяют представители Книги рекордов Гиннесса. Многие отмечают, что для столь почтенного возраста монах выглядит слишком хорошо, однако его аскеза и образ жизни в любом случае восхищают.

По словам мужчины, он ежедневно занимается йогой по четыре часа. Шинаванда говорит, что она заменяет ему секс.

"Йога приносит мне колоссальное удовлетворение, в отличие от вещей из материального мира", — говорит индиец. С недавних пор он ездит по стране с лекциями о здоровом образе жизни и достижении душевного спокойствия.

Если представители Книги Гиннесса подтвердят возраст монаха, его официально признают самым старым человеком на Земле.