"Синяя птица" все ближе к финалу

В это воскресенье, 11 декабря, на телеканале "Россия 1" смотрите продолжение всероссийского конкурса "Синяя птица". До финала остается все меньше времени. Конкуренция возрастает с каждым выступлением. Участники мужественно преодолевают любые трудности. Чем они будут удивлять зрителей на этот раз?

В это воскресенье, 11 декабря, на телеканале "Россия 1" смотрите продолжение всероссийского конкурса "Синяя птица". До финала остается все меньше времени. Конкуренция возрастает с каждым выступлением. Участники мужественно преодолевают любые трудности. Чем они будут удивлять зрителей на этот раз?

Это страшно интересно смотреть: маленькие акробаты взлетят высоко, как птицы и будут там кружиться, зал замрет, еще и снова переживая за юных артистов и восхищаясь их талантом.

"Синяя птица" не перестает удивлять: публику и, казалось, видевших уже все — членов жюри. "Оторваться от этого невозможно, потому что это притягивает. Это магия, магия настоящего таланта", — рассуждает член жюри конкурса "Синяя птица" Денис Мацуев.

Он услышал, как играет арфа, по радио в 5 лет, и сам упросил родителей записать его в музыкальную школу. Спустя три года Петр Кашпурин стал настоящим виртуозом. Теперь на всю страну сыграет чарующий "Лунный свет" Дебюсси.

Другая участница конкурса поделилась отнюдь не детскими переживаниями: неожиданная социальная тема в редком для "Синей птицы" жанре современного танца, под музыку Шнитке – "Танго в сумасшедшем доме".

На этот раз поддержать юных артистов придет всенародно любимый и редкий гость на телевидении Леонид Куравлев.

Не секрет, что встретиться в словестной дуэли с самим Владимиром Соловьевым, опасаются многие политики и общественные деятели страны, но только не юные ораторы-участники конкурса "Синяя птица", ведь здесь они могут получить уникальный мастер-класс от одного из лучших мастеров слова России.

Их называют талантами-самородками и даже богом поцелованными. Но, чтобы стать артистом, одного дара мало. Каждый участник "Синей птицы" посвятил искусству большую часть своей пока еще совсем маленькой жизни. И каждый из них ждет зрительского внимания и любви.

"Это действительно уже маленькие альтруисты, которые готовы себя дарить и отдавать, и в этом сезоне таких детей было много", — говорит ведущая конкурса Дарья Златопольская.

До финала всероссийского конкурса юных талантов осталось всего два выпуска "Синей птицы". Кому достанутся последние путевки в большой предновогодний концерт и шанс выступить вместе с прославленными музыкантами мирового масштаба, решат жюри и зрители. Одно место в финальном шоу, вне конкурса, забронировано и для победителя спецпроекта "Синяя птица. Кастинг". Почувствуйте себя в кресле отборочной комиссии, пропустите в финал самого очаровательного ребенка, продолжайте голосовать на сайте ptica.tv. Они создают воскресное настроение страны. Спецпроект "Синяя птица. Кастинг" в 17:00, и конкурс "Синяя птица" — в 18:00, на канале "Россия 1". Радость и восхищение гарантированы!