"Сказочный патруль": новая игра от разработчика одного из лучших приложений 2016 года

Издательство "Интерактивный Мульт" анонсировало новую приключенческую мобильную игру "Сказочный патруль", созданную по мотивам одного из 30 самых востребованных в мире телевизионных проектов для детей и подростков.

На этой неделе редакция App Store выбрала лучшие приложения одноименного цифрового сервиса. В десятке приложений года для iPad оказались "Ми-ми-мишки" — развивающая мобильная игра для детей от российского издательства "Интерактивный Мульт". Игра по мотивам одноименного мультипликационного сериала ориентирована на детей дошкольного возраста и рассказывает о приключениях неразлучных мишек Кеши, Тучки и их друзей и включает в себя множество мини-игр, направленных на развитие мелкой моторики, внимания и памяти. Примечательно, что ранее "Ми-ми-мишки" были отмечены редакцией Google Play как одно из лучших приложений для всей семьи.

Сейчас издательство "Интерактивный Мульт" анонсировало новую приключенческую мобильную игру "Сказочный патруль", созданную по мотивам одного из 30 самых востребованных в мире телевизионных проектов для детей и подростков — одноименного сериала телеканала "МУЛЬТ".

Сюжет игры повествует о приключениях четырех юных волшебниц: Алёнки, Вари, Снежки и Маши. В роли одной из героинь пользователю предстоит сохранить баланс между сказочным и реальным мирами при помощи магии. Игра содержит элементы квеста, градостроительства, коллекционирования, а также множество отсылок к фольклорным произведениям. Приложение ориентировано на пользователей старше 8 лет.

"Интерактивный Мульт" входит в топ-5 крупнейших издателей развивающих мобильных приложений для детей и занимает лидирующую позицию в этом сегменте в России и СНГ. Общее количество установок обучающих игр и приложений издательства "Интерактивный Мульт" превысило 5 миллионов. Проект начал свою деятельность в июле 2015 года как игровое подразделение крупнейшего российского медиахолдинга ВГТРК. Основное направление — разработка мобильных игр и приложений по одноименным мультипликационным сериалам, транслирующимся на телеканале "МУЛЬТ".