В Красногорске откроется океанариум с 2 тысячами видов рыб и животных


фото: Михаил Свешников

На территории комплекса "Крокус-Сити" в подмосковном Красногорске открывается крупнейший в столичном регионе океанариум с 2 тысячами видов рыб и животных.

На территории комплекса "Крокус-Сити" в подмосковном Красногорске открывается крупнейший в столичном регионе океанариум с 2 тысячами видов рыб и животных. Об этом СМИ сообщили представители пресс-службы компании Crocus Group.

На новой площадке будет представлена одна из самых больших коллекций животных в Российской Федерации – как по числу особей (более 10 тысяч экземпляров), так и по числу видов (более 2 тысяч). В океанариуме можно будет увидеть животных, обитающих в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах, в Белом, Красном, Черном и Японском морях, в водах Амазонки, на большом Барьерном рифе, а также в реках и озерах России и Европы.

Общая площадь трехэтажного здания – около 10 тысяч квадратных метров, передает ТАСС. Экспозиция разделена на три части: "Моря и океаны", "Реки и озера" и "Сад бабочек" (в нем будет представлена интерактивная экспозиция тропического леса с насекомыми, птицами, земноводными и рептилиями).

Как отметил президент Crocus Group Араз Агаларов, понадобилось два года, чтобы построить этот комплекс и поселить в нем животных и рыб, обитавших в дикой природе.

Предполагается, что "Крокус-Сити Океанариум" будет принимать около 1 миллиона человек в год. Планируется ежедневное проведение учебно-развлекательной программы, включающей в себя лекции, мастер-классы, тематические экскурсии. Кроме того, посетители смогут понаблюдать за тем, как кормят лемуров, нерп, пингвинов и крокодилов, а также познакомиться с экзотическими видами змей.