Пловцы России завоевали золото в эстафете на чемпионате мира

Мужская сборная России по плаванию завоевала золотые награды на чемпионате мира на короткой воде, проходящем в Виндзоре (Канада). Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков и Владимир Морозов победили в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.

Мужская сборная России по плаванию завоевала золотые награды на чемпионате мира на короткой воде, проходящем в Виндзоре (Канада). Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков и Владимир Морозов победили в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, показав результат 1 минута 24,32 секунды.

Второе место заняла сборная США (1.24,47), третье – сборная Японии (1.24,51), передает ТАСС.

Это уже третье золото России на ЧМ. Ранее сборная выиграла мужскую эстафету на дистанции 4 по 100 метров вольным стилем и соревнования смешанных команд на дистанции 4 по 50 метров вольным стилем.

На чемпионате мира, который продлится до 11 декабря, будет разыграно 46 комплектов наград. В нем участвуют около 900 спортсменов из 160 стран мира.