США ждет тотальное отключение. Смартфоны Galaxy Note 7 перестанут работать


EPA

Южнокорейская корпорация Samsung планирует выпуск в США обновления программного обеспечения, после которого станет невозможно пользоваться смартфонами Galaxy Note 7 ее производства.

Южнокорейская корпорация Samsung планирует выпуск в США обновления программного обеспечения, после которого станет невозможно пользоваться смартфонами Galaxy Note 7 ее производства. Информация об этом появилась 9 декабря на телеканале NBC.

Как уточняется, обновление выйдет 19 декабря. После его установки на смартфоне будет заблокирована возможность зарядки аккумулятора. Также гаджеты не смогут подключаться к сотовым сетям и Wi-Fi, передает ТАСС. После этого смартфоны больше не смогут функционировать как мобильное устройство.

В сентябре текущего года компания Samsung объявила о приостановке продаж и массовом отзыве Galaxy Note 7 в связи с обнаружением проблем с аккумуляторами, которые могли взорваться. Позже корпорация заявила, что дефект устранен. Начался обмен купленных ранее гаджетов на новые. Но позднее выяснилось, что проблему так и не удалось решить – аккумуляторные батареи в новых Galaxy Note 7 продолжали воспламеняться. Впоследствии именно по этой причине Samsung объявила об остановке производства смартфонов и полном отзыве всех аппаратов данной модели.

В октябре министерство транспорта США объявило, что вводит запрет на пронос смартфонов этой модели членами экипажа и пассажирами на борт самолетов по причине их возгорания. Этот запрет касается провоза гаджетов в ручной клади или в багаже. Нарушителям придется заплатить штраф, а телефон будет конфискован.