Сенатор Блюменталь: американскую демократию подрывает "бандит из КГБ"


Global Look Press

Президент США Барак Обама приказал 17 специальным службам полностью оценить "вмешательство иностранных хакеров" в ход избирательной компании.

Президент США Барак Обама приказал 17 специальным службам полностью оценить "вмешательство иностранных хакеров" в ход избирательной компании. Впрочем, американские разведчики и так уверены, что русские взломали почтовый сервер Демократической партии, чтобы помочь избранному президенту Трампу выиграть.

Сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм поддержали проведение расследования, но Трамп не верит в виновность России.

Сенатор от штата Коннектикут Ричард Блюменталь дал интервью MSNBC, в котором назвал президента России Владимира Путина "бандитом из КГБ, который сделает все, чтобы нарушить и подорвать наш демократический процесс". Блюменталь уверен, что Россия находится в ряду стран, таких как Китай, Северная Корея, которые ежедневно атакуют США в киберпространстве. Сенатор призвал Трампа отказаться от иллюзий в отношении контактов и связей с Россией и разработать стратегию сдерживания, сообщает RT.