От скорби по министру умерли почти 300 индийцев


EPA

Почти 300 индийцев скончались от скорби по умершему министру штата Тамилнад Джаярамы Джаялалиты. Министра доставили в госпиталь 22 сентября с симптомами лихорадки и обезвоживания. 4 декабря у нее произошла остановка сердца, а 5 декабря врачи констатировали смерть.

Почти 300 индийцев скончались от скорби по умершему министру штата Тамилнад Джаярам Джаялалиты, передают "Вести ФМ". Министра доставили в госпиталь 22 сентября с симптомами лихорадки и обезвоживания. 4 декабря у нее произошла остановка сердца, а 5 декабря врачи констатировали смерть.

Это стало шоком для многих индийцев — вплоть до смертельных исходов. Правящая партия страны уже пообещала выплатить компенсации тем семьям, чьи родственники скончались от тоски и печали. Так, один из партийных функционеров получит 50 тысяч рупий в качестве компенсации за то, что попытался совершить акт самосожжения, не помня себя от горя. Мужчина, отрезавший себе палец по случаю безвременной кончины министра, получит такую же сумму.

Джаярам Джаялалита начинала свою профессиональную деятельность как актриса. Она приобрела огромную популярность, снявшись более чем в сотне фильмов, а затем решила построить политическую карьеру. На этом поприще она трижды побеждала на выборах главного министра штата Тамилнад, сообщает сайт Life.Ru.