Теракт в Стамбуле: число погибших достигло 29


EPA

Количество погибших в результате теракта в Стамбуле достигло 29 человек, 27 из них — полицейские. 166 человек пострадали. Новые данные о жертвах привел глава МВД Турции Сулейман Сойлу, добавив, что турецкие власти в связи c терактом уже задержали 10 человек.

Количество погибших в результате теракта в Стамбуле достигло 29 человек, 27 из них — полицейские. 166 человек пострадали, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters. Ранее сообщалось о 15 погибших и 70 раненых.

Новые данные о жертвах привел глава МВД Турции Сулейман Сойлу, добавив, что турецкие власти в связи c терактом уже задержали 10 человек. Взрывное устройство в заминированном автомобиле, по словам министра, было приведено в действие дистанционно.

За 1,5 часа до взрыва на стадионе рядом с местом теракта закончился матч между турецкими командами "Бешикташ" и "Бурсаспор". Позже клуб "Бурсаспор" сообщил, что никто из его болельщиков не пострадал.

По сообщению Генконсульства РФ в Стамбуле, информации о российских гражданах, которые могли пострадать при взрыве, пока нет, при этом их присутствие в этом районе маловероятно.

Сообщается, что власти Турции ввели запрет на освещение субботнего теракта в СМИ.