Навка рассказала о двух мемах и деньгах Пескова


Прокофьев Вячеслав/ТАСС

Фигуристка Татьяна Навка раскрыла ведущему передачи "Международная пилорама" Тиграну Кеосаяну некоторые секреты жизни с Дмитрием Песковым. Так, оказалось, что знаменитые красные "треники" подарила Пескову именно она.

Известная фигуристка Татьяна Навка раскрыла ведущему передачи "Международная пилорама" Тиграну Кеосаяну некоторые секреты жизни с Дмитрием Песковым.

Так, спортсменка рассказала, что знаменитые красные штаны подарила Пескову именно она. Именно в этих "трениках" и рыжих уггах пресс-секретаря президента заметили в феврале на автомойке.

Спросил Кеосаян и еще об одном меме – "усах Пескова". Его интересовало, не мешают ли они целоваться. Фигуристка не растерялась и отреагировала быстро и с улыбкой: "Меня все устраивает!".

Ведущий попросил рассказать спортсменку о том, как она познакомилась со своим будущим мужем, сообщает сайт НТВ.Ru. На что Навка ответила: "Не я с ним познакомилась, а он со мной. Я даже не собиралась с ним знакомиться". А познакомила Навку и Пескова Маргарита Симоньян (главный редактор телеканала Russia Today, жена Тиграна Кеосаяна). "Симоньян привела ко мне Пескова, и мы познакомились. Потом долгое время она меня уговаривала дать ему номер телефона. А потом ребенок, свадьба и все остальное", — рассказала Навка.

Ведущий задал вопрос, кто из супругов больше зарабатывает. Навка ответила, что "все указано в декларации". После этого ведущий отметил, что фигуристка зарабатывает больше, и спросил, не комплексует ли из-за этого пресс-секретарь президента. "Он счастлив! Еще бы – такую золотую рыбку получил!" – засмеялась Навка.

Ответила Навка и на вопрос о том, есть ли у нее гражданство США. "Мы жили долго в США, тренировались, за что я действительно благодарна Штатам. У нас были замечательные условия, и в то время очень хорошо относились к русским, тем более к спортсменам", — рассказала она. Но получить гражданство у фигуристки цели не было: "Я выступала за Россию, я не могла участвовать в Олимпиаде с американским гражданством, это закономерно и логично. Поэтому, прошу, хватит об этом уже говорить!"

Также Навка рассказала, что ее очень удивила обрушившаяся на нее критика в связи с танцем по мотивам фильма "Жизнь прекрасна". Навка и ее партнер Андрей Бурковский исполнили номер в образе узников концлагеря. "Я до сих пор не понимаю, чем вызван такой шум вокруг такого замечательного номера, и идеи, и этого фильма. Кстати, только потом я узнала, что когда вышел фильм, а он получил три "Оскара", тоже было много подобной шумихи", — сказала Навка. Она уверена, что это один из лучших номеров за всю ее жизнь. Песков одним из первых тогда поддержал Навку и заявил, что очень гордится своей женой.