Взрыв у собора: 20 погибших и 25 раненых


фото: Global Look Press

Число погибших в результате взрыва близ коптского собора в Каире возросло до 20 человек. Еще 25 человек получили ранения. Зона происшествия оцеплена.

Число погибших в результате взрыва в египетской столице возросло до 20 человек. Еще 25 человек получили ранения. Многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, поэтому число жертв может возрасти.

Взрыв прогремел близ коптского собора в Каире. Неизвестный преступник бросил взрывное устройство в тот момент, когда в храме шла служба. По другим данным, устройство могло находиться в сумке и его привели в действие дистанционно.

Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время зона происшествия оцеплена, перекрыты все дороги, на месте взрыва работать взрывотехники. Сотрудники прокуратуры находятся на месте происшествия, досматривают место, собирают улики.

После теракта МВД Египта распорядилось усилить охрану всех церквей. По данным РИА Новости, только в Каире насчитывается 163 церкви. Египетские копты представляют самую значительную христианскую общину на Ближнем Востоке.