Двойной теракт в Стамбуле: россиян среди жертв нет

Посольство России не располагает пока информацией о наших гражданах, которые могли пострадать при крупном теракте в Стамбуле. В Ростуризме призвали россиян, находящихся в Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности.

Посольство России в Анкаре не располагает пока информацией о наших гражданах, которые могли пострадать при теракте в Стамбуле. Пресс-атташе дипмиссии Ирина Касимова сообщила, что генконсульство в Стамбуле следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с турецкими властями.

В Ростуризме тоже пока не обладают сведениями о пострадавших российских. Как сообщает РИА Новости, в ведомстве призвали россиян, находящихся на территории Турции, быть бдительными и "соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости и следовать указаниям местных властей".

Двойной теракт возле стадиона "Бешикташ Водафон Арена" был совершен в субботу поздно вечером. По последним данным, жертвами взрыва стали 38 человек, при этом 30 из них — полицейские. Ответственность за атаку турецкие власти возложили на Рабочую партию Курдистана (РПК).