Российские биатлонисты – вторые в эстафете Кубка мира

В словенской Поклюке продолжается второй этап Кубка мира по биатлону. Сборная Франции выиграла мужскую эстафету 4х7,5 км. Сборная России, за которую выступали Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Антон Шипулин, стала второй.

Прекрасно отработал на первом этапе Максим Цветков. Быстро бежал, стрелял без промаха и первым передал эстафету Антону Бабикову. Тот тоже не подкачал, несмотря на два дополнительных патрона – п одному на каждой из стрельб. А вот у бежавшего на третьем этапе Матвея Елисеева возникли проблемы со стрельбой. Матвей не закрыл одну из мишеней из положения лежа и был вынужден зайти на штрафной круг. Тем не менее Елисеев сумел исправить ситуацию и пришел на промежуточный финиш, с отставанием от французов в полминуты.

Но этих 30 с небольшим секунд было достаточно лидеру сборной Франции Мартену Фуркаду, чтобы комфортно чувствовать себя на четвертом этапе. Мартен пришел на финиш первым и выиграл третью гонке в Поклюке. А вторым был Антон Шипулин, выигравший микродуэль у немца Симона Шемппа. Сборная России – вторая, немцы — третьи.