Террористы пытаются спрятаться от ВКС в жилых кварталах Пальмиры


EPA

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что авиация ВКС России не наносит ударов по жилым кварталам сирийской Пальмиры, на которую наступают игиловцы. Боевики перебросили крупные резервы и бронетехнику к Пальмире из Ракки и из района Дейр эз-Зор.

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил, что авиация ВКС России не наносит ударов по жилым кварталам сирийской Пальмиры, на которую наступают игиловцы.

Боевики не оставляют попыток вернуть контроль над Пальмирой, отбитой у них сирийскими войсками в марте этого года. Более 4 тысяч боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ) после перегруппировки предприняли очередную попытку захвата древнего города. Игиловцы перебросили крупные резервы и бронетехнику к Пальмире из Ракки и из района Дейр эз-Зор, сообщает "Россия 24". В настоящее время сирийские войска ведут в древнем городе оборонительные бои.

Тем временем, группировки, подконтрольные США и международной коалиции, на этой неделе приостановили активные боевые действия против террористов.