Избиение полицейского и убийство его жены назвали демонстративным актом

Нападение на подполковника Дмитрия Вашуркина и его жену является демонстративным актом. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Самарской области Владимир Гутенев. Он считает, что необходима профилактика таких преступлений.

Депутат Госдумы от Самарской области Владимир Гутенев считает нападение на полицейского и его жену демонстративным актом.

По его мнению, "нужно очень внимательно следить за тем, чтобы не только виновные были наказаны, но и чтобы такие ситуации впредь не возникали". "Детальный разбор, строгий приговор и освещение данной ситуации в СМИ будут неплохой, но неисчерпывающей профилактикой", — считает он.

Кроме того, он затронул тему нападения на врачей. "Необходимо ужесточать наказание и защищать, в том числе наших врачей, тех, кто часто, выезжая по срочному вызову, подвергаются избиениям, угрозам", — сказал Гутенев в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Неизвестные преступники совершили нападение на начальника полиции города Отрадный Дмитрия Вашуркина и его жену в ночь на 11 декабря. Бандиты несколько часов избивали их. В результате женщина не вынесла побоев и скончалась на глазах у своего мужа. Сам подполковник сейчас находится в больнице с тяжелой травмой головы. Возбуждено уголовное дело.