Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Лидеры ДНР и ЛНР встретились с Надеждой Савченко

Главы Луганской и Донецкой народных республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко встретились с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко. Встреча прошла на нейтральной территории - в Минске.

Главы Луганской и Донецкой народных республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко встретились с депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко. Встреча прошла на нейтральной территории — в Минске.

Игорь Плотницкий призвал воспринимать эту встречу правильно, понимать, что это проходит в рамках минских переговоров.

"Настало время решать вопросы не военным, а мирным путем, и такие пути необходимо находить. Основной темой наших разговоров был обмен пленными по формуле "всех на всех", то есть без вести пропавших, и те вопросы, которые связаны с этой темой", — цитирует Плотницкого РИА Новости.

По мнению Захарченко и Плотницкого, подобные встречи полезны, проблема в стенах Верховной рады должна решаться не в одностороннем порядке.

При этом Плотницкий подчеркнул, что республики Донбасса отдали большее количество военнопленных, чем это сделала киевская сторона.

Военную операцию против провозглашенных двух республик Донбасса Киев начал в апреле 2014 года. ЛНР и ДНР не признали февральский госпереворот в Киеве. Жертвами конфликта стали более 10 тысячи человек.