Внучка Муссолини стала депутатом Европарламента


EPA

53-летняя внучка бывшего итальянского диктатора Бенито Муссолини Алессандра вошла в состав самой влиятельной политической группы Европарламента, Европейской народной партии (ЕНП). До недавнего времени женщина была депутатом от партии "Вперед, Италия" и высказывалась за отмену антироссийских санкций.

53-летняя внучка бывшего итальянского диктатора Бенито Муссолини Алессандра вошла в состав самой влиятельной политической группы Европарламента, Европейской народной партии (ЕНП). До недавнего времени женщина была депутатом от партии "Вперед, Италия" и высказывалась за отмену антироссийских санкций, сообщает Politico.

Помимо начатой в начале 1990-х политической карьеры, внучка Муссолини прославилась тем, что ранее снималась в кино и дважды появилась на обложке Playboy. В 2003 году Алессандра основала неофашистскую партию "Соци европейсальное действие". Это объединение формально существовало до 2009-го.

Осенью 2007 года вокруг внучки покойного диктатора разгорелся скандал из-за громких заявлений Алессандры Муссолини о том, что все румыны являются преступниками. Вызванная этим шумиха привела к распаду в Европарламенте националистической коалиции "Идентичность, традиция, суверенитет", в состав которой входила женщина.