Картинный зал Русского музея "переезжает" в московское метро

Картинный зал Русского музея "переезжает" в московское  метро
Жители и гости Москвы смогут любоваться произведениями из собрания сокровищницы национального искусства - Картинного зала Русского музея - не выходя из подземки. 13 мая со станции "Партизанская" отправится в путь поезд, в вагонах которого будут размещены 35 акварелей.

Жители и гости  Москвы смогут любоваться произведениями из собрания  сокровищницы национального искусства - Картинного зала Русского музея - не выходя из подземки. Как  сообщили в пресс-службе музея, "13 мая со станции  "Партизанская" отправится в путь поезд "Акварель", в вагонах  которого будут размещены 35 акварелей, тщательно отобранных  сотрудниками Русского музея специально для уникального поезда-картинной галереи, который курсирует по Арбатско-Покровской  линии".

Этот состав изготовлен в единственном экземпляре. В  конструкцию стандартных вагонов типа "Русич" внесены изменения,
которые дают возможность разместить внутри рамы для картин.  Претерпел изменения и внешний вид поезда - вместо привычной  серой окраски борта состава украшены яркими цветочными  композициями.

В течение полугода работы Карла и Александра Брюлловых,  Исаака Левитана, Ильи Репина, Николая Рериха и многих других  русских художников с мировым именем будут путешествовать вместе  с пассажирами.

К запуску поезда "Акварель" выпущен коллекционный билет на  две поездки, который можно будет приобрести 13 мая в кассах  московского метро, передает "Интерфакс".