По факту гибели двух воронежцев при взрыве в сауне возбуждено уголовное дело

Воронежские следователи продолжают разбираться в гибели двух человек, найденных на руинах взорвавшейся сауны. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Воронежские следователи продолжают разбираться в гибели двух человек, найденных на руинах взорвавшейся сауны. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Об этом сегодня, 14 декабря, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Напомним, что в ночь с 11 на 12 декабря в одном из зданий по улице Монтажный проезд произошёл взрыв бытового газа, который привёл к крупному пожару. С места ЧП в больницу была доставлена 41-летняя женщина с различными травмами. Немного позже среди развалин дома спасатели обнаружены тела двух мужчин, 46 и 66 лет. По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка бытового газа, в результате которой произошёл хлопок отопительного оборудования. Правоохранители продолжают расследование. От чего именно скончались погибшие – будет известно позднее, о результатах судебно-медицинской экспертизы пока не сообщается.