Эксплуатацию Ан-140 решили приостановить

Эксплуатацию Ан-140 решили приостановить
Эксплуатация самолета Ан-140 авиакомпании "Аэромост-Харьков" временно прекращена до выяснения и устранения причин, которые накануне привели к инциденту. Во вторник из-за отказа двигателя совершил вынужденную посадку Ан-140 с 37 пассажирами на борту.
Эксплуатация самолета Ан-140 авиакомпании "Аэромост-Харьков" временно прекращена до выяснения и устранения причин, которые накануне привели к инциденту. Как сообщил "Интерфаксу" глава департамента по связям с общественностью Харьковского Государственного авиационного производственного предприятия Сергей Арасланов, такое решение - "нормальная практика", существующая на авиационном транспорте.

После всестороннего изучения причин, самолет вновь будет эксплуатироваться, сообщил Арасланов. Он добавил, что остальные самолеты Ан-140, работающие в украинских авиакомпаниях, продолжают летать. На авиазаводе принята программа технической послепродажной поддержки самолетов Ан-140, предусматривающая устранение неисправностей в течение 24, 48 или 72 часов.

В минувший вторник в Харькове из-за отказа двигателя совершил вынужденную посадку Ан-140 авиакомпании "Аэромост-Харьков" с 37 пассажирами на борту. В среду авиазавод распространил пресс-релиз, в котором уточняются подробности инцидента. Как сообщается в документе, автомат отключил один из двигателей в связи со сбоем в работе фильтра маслосистемы. После этого экипаж самолета совершил посадку на одном работающем двигателе.