В Сколково будут сдавать жилье в аренду

Дмитрий Медведев рассказал о проекте возведения жилых домов на территории инновационного комплекса. По его словам, если в Сколково построено больше половины офисных зданий, то с квартирами пока проблематично – большинство сотрудников проживают за пределами центра.

Дмитрий Медведев рассказал о проекте возведения жилых домов на территории инновационного комплекса. По его словам, если в Сколково построено больше половины офисных зданий, то с квартирами пока проблематично — большинство сотрудников проживают за пределами центра.

"Для того, чтобы это был полноценный инновационный город, нужно жилье. Если по инфраструктуре, по офисным зданиям, планы реализованы уже в значительной мере, то есть более чем наполовину, то по показателям жилья здесь есть проблемы. Большинство участников инновационных проектов живут в других местах.

Поэтому Фонд Сколково подготовил проект строительства арендного жилья на территории комплекса. Проект предполагает разнообразные планировочные решения, которые должны подойти и начинающим предпринимателям, и преподавателям Сколтеха, и вообще всем, кто так или иначе будет связывать свою работу с Фондом", — цитирует Дмитрия Медведева телеканал "Россия 24".