Спецслужбы предотвратили серию терактов в Москве

В России предотвращена серия терактов. Как сообщает ФСБ, теракты в Москве готовились по указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной в РФ группировки ИГИЛ. Пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Таджикистана и гражданина Молдавии.

В России предотвращена серия терактов. Как сообщает ФСБ, теракты в Москве готовились по указанию находящегося в Турции эмиссара запрещенной в РФ группировки ИГИЛ. Пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, состоящей из граждан Таджикистана и гражданина Молдавии, планировавших совершить серию резонансных терактов в Москве с применением самодельных взрывных устройств большой мощности.

Задержаны четыре участника группы. Во время обысков у них дома изъяты готовые к применению самодельные взрывные устройства, автоматическое огнестрельное оружие, а также значительное количество взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности. Во время спецоперации эвакуировали жителей многоквартирного дома.