Второй арестованный в Москве игиловец заявил, что хотел погасить кредит, продав автомат

В Москве арестовали второго подозреваемого в подготовке терактов в столице.

В Москве арестовали второго подозреваемого в подготовке терактов в столице.

Как передает "Интерфакс", Мещанский суд Москвы принял решение арестовать Тамерлана Цечоева до 14 февраля 2017 года, ранее задержанного по подозрению в подготовке терактов в столице России.

Свою вину Цечоев не признал, заявив, что приехал в Москву из Ингушетии, чтобы продать автомат, а на вырученные деньги он собирался погасить ранее взятый кредит.

Принимая решение о его аресте, судья Олеся Менделеева учла информацию, озвученную представителем обвинения о том, что Цечоев имеет навыки конспирации и противодействия силовым структурам, которые получил на тренировках в запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Такое же решение было вынесено в отношении другого фигуранта уголовного дела — Хисматтулы Наимова. Его и трех других ранее задержанных мужчин подозревают по статьям "приготовление к теракту", "торговля оружием" и "незаконное изготовление взрывчатки".

Они были задержаны в Москве 15 декабря сотрудниками ФСБ по подозрению в подготовке на Новый год террористических актов в столице, которые должны были осуществить по приказу эмиссара ИГИЛ, ранее объявленным Таджикистаном в международный розыск.