Сына бен Ладена не пустили в Египет

Как сообщили в управлении безопасности каирского международного аэропорта, власти Египта отказали во въезде в страну сыну Усамы бен Ладена - основателя и лидера террористической организации "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" (заперещена в РФ).

Как сообщили в управлении безопасности каирского международного аэропорта, власти Египта отказали во въезде в страну сыну Усамы бен Ладена — основателя и лидера террористической организации "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" (заперещена в РФ). Омар бен Ладен прибыл в Каир из Катара, и во время прохождения паспортного контроля его остановили, поскольку он внесен в черный список, сообщает ТАСС. По  некоторым сведениям, теперь Омар бен Ладен направляется в Турцию.

Усама бен Ладен объявлен в США террористом №1 после того, как "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, когда самолеты атаковали башни Всемирного торгового центра.  Бен Ладен был убит в ходе секретной опреции на территории Пакистана в мае 2011 года. Его дети, включая четвертого сына Омара, в подростковом возрасте провели несколько лет в лагерях боевиков на территории Афганистана. Его супруга имеет подданство Великобритании. Омар бен Ладен осудил террористическую деятельность своего отца, однако это не сделало его дорогим гостем сразу во всех мировых столицах.