Брат участника перестрелки в Грозном воевал в Сирии

Брат боевика, участвовавшего в перестрелке в Грозном, воевал в Сирии. Речь идет о молодом человеке по фамилии Мажаев. Ведется его розыск. Его родители были доставлены в местное РОВД.

Брат боевика, участвовавшего в перестрелке в Грозном, воевал в Сирии.

По словам члена Совета по правам человека при главе Чечни Хеды Саратовой, речь идет о 18-летнем юноше по фамилии Мажаев. "Он является братом участника сирийских событий, которого мы с коллегами защищали и помогли ему вернуться домой", — сказала Саратова.

Мажаева нет среди убитых и среди раненых, ему удалось скрыться. Его семья — отец, мать и младший брат – были доставлены в РОВД Старопромысловского района. "Я работала с этим парнем, пыталась вразумить его, оказывала ему помощь, в том числе и материальную, но все оказалось бесполезно", — рассказала РИА Новости правозащитница.

Накануне вечером в Грозном было совершено разбойное нападение на сотрудника полиции. Бандиты завладели его автомобилем, а потом проникли в дом другого полицейского. Когда машину попытались остановить, началась перестрелка, в результате были уничтожены четверо боевиков. Троим удалось скрыться. По данным правоохранительных органов, они являются членами ячейки ИГИЛ.