Хет-трик Криштиану Роналду принес "Реалу" титул клубного чемпиона мира

В Японии завершился чемпионат мира по футболу среди клубов. В финале мадридский "Реал" со счетом 4:2 обыграл хозяев турнира японский клуб "Касима Антлерз" .

Уже на девятой минуте Карим Бензема после передачи Луки Модрича вывел "Реал" вперед. Но "Касима", чей выход в финал уже успех, оказала "королевскому клубу" достойное сопротивлению. На исходе первого тайма Гаку Сибасаки оторвался от Рафаэля Варана и сравнял счет.

В начале второго тайма все тот же Гаку Сибасаки вывел японцев вперед. Но сенсация не состоялась. На 60-й минуте в штрафной "Касимы" был сбит Бензема. Криштиану Роналду реализовал пенальти. Основное время завершилось вничью 2:2.

В дополнительной тридцатиминутке сказались класс "Реала" и мастерство Криштиану Роналду. На 98-й минуте лучший футболист Европы вывел мадридцев вперед. А в самом конце первого из дополнительных таймов португалец после передачи Тони Крооса забил свой третий мяч и закрепил победу "Реала" — 4:2.

"Реал" во второй раз стал клубным чемпионом мира. Кроме того на счету мадридцев три победы в Межконтинентальном кубке, который разыгрывали лучшие клубы Европы и Южной Америки и преемником которого является нынешний турнир.