Из упавшего Ил-18 извлекли бортовые самописцы

Специалисты извлекли бортовые самописцы Ил-18, совершившего аварийную посадку в Якутии. На месте аварийной посадки Ил-18 работает специальная комиссия Минобороны России. Ее специалисты демонтировали и извлекли "черные ящики".

Специалисты извлекли бортовые самописцы Ил-18, совершившего аварийную посадку в Якутии. Об сообщили в Минобороны РФ.

На месте аварийной посадки Ил-18 работает специальная комиссия Минобороны России. Ее специалисты демонтировали и извлекли "черные ящики". Их доставят в специализированную лабораторию и расшифруют.

Самолет Ил-18, выполнявший плановый перелет с аэродрома Канска, совершил аварийную посадку сегодня в 04 часа 45 минут в 30 километрах от аэродрома Тикси. На борту находились 32 пассажира и семь членов экипажа.

В больницу Тикси доставлены 32 пострадавших военнослужащих. Из них 16 человек находятся в тяжелом состоянии, передает ТАСС.

Тяжело раненые при жесткой посадке самолета будут доставлены в Центр экстренной медицинской помощи в Якутске. Такое поручение дал глава Якутии Егор Борисов. Он в курсе всех проводимых мероприятий по спасению людей и дал соответствующие поручения первому заместителю председателя правительства республики Алексею Колодезникову и министру здравоохранения республики Михаилу Охлопкову.

Как сообщил первый зампред правительства Якутии Колодезников, сейчас оценивается состояние пострадавших для принятия оперативных решений и доставке их в Якутск. Из Якутска уже вылетел самолет с группой медиков и спасателей, которые на месте окажут необходимую помощь.