"Боярышник" убил уже 33 человека

По последним данным, от алкогольного отравления в Иркутске скончались 33 человека. Возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц" УК РФ.

По последним данным, от алкогольного отравления в Иркутске скончались 33 человека, в больницах находятся еще 54 пострадавших, сообщили РИА Новости в СУ СКР по региону.

Массовое отравление жителей микрорайона Ново-Ленино Иркутска произошло 17-18 декабря. По предварительным данным, все они употребляли парфюмерное косметическое средство "Боярышник". Сильнейшее отравление у людей вызвал содержащийся в настойке метиловый спирт или метанол.

Возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц" УК РФ. Правоохранители уже выявили две точки, где пострадавшие приобрели смертельно опасный суррогат. В настоящее время там проводятся обыски. Двое подозреваемых в распространении лосьона задержаны.