Первенство-2017 по бобслею и скелетону пройдет в немецком Кенигзее


EPA

Чемпионат мира по бобслею и скелетону, который должен был в феврале 2017 года пройти на олимпийской трассе в Сочи, будет проведен в немецком местечке Кенигзее. Международная федерация двух родственных видов спорта лишила Россию права на проведение первенства из-за протестов национальных федераций.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону, который должен был в феврале 2017 года пройти на олимпийской трассе в Сочи, будет проведен в немецком местечке Кенигзее. Международная федерация двух родственных видов спорта лишила Россию права на проведение первенства из-за протестов ряда национальных федераций.

Как уже сообщали Вести.Ru, на минувшей неделе Международная федерация бобслея и скелетона отменила проведение чемпионата мира в Сочи после публикации заключительных выводов доклада комиссии WADA под руководством канадского юриста Ричарда Макларена. Сразу после этого о нежелании ехать в Россию заявили представители национальных федераций Латвии, Южной Кореи, США, Великобритании, Австрии и ряда других стран.

Пресс-служба международного ведомства сообщает, что при поиске нового места проведения первенства учитывались финансовая нагрузка на команды-участницы, сроки проведения и возможность принимающей стороны предоставить трассу на две недели, сообщает "Интерфакс". В итоге выбор пал на Германию.