В Пушкинском музее – выставка работ Василия Кандинского

В Государственном музее имени Пушкина – большая премьера: выставка работ Василия Кандинского "Багатели". Выставляются 50 произведений знаменитого художника, в их числе – картины в уникальной технике живописи на стекле, акварели, графические рисунки, а также работы жены Кандинского – Нины.

В Государственном музее имени Пушкина — большая премьера. Завтра там откроется выставка работ Василия Кандинского "Багатели". Выставляются 50 произведений знаменитого художника, в их числе — картины в уникальной технике живописи на стекле, акварели, графические рисунки, а также работы жены Кандинского — Нины.

"Кандинский увлек Нину и своими работами. Она также занималась живописью на стекле, и мы впервые показываем ее произведения, которые хранились в нашем музее и в бакинском Национальном музее искусств", — рассказывает заведующая отделом личных коллекций ГМИИ имени Пушкина Наталья Автономова.

Настоящим украшением выставки станет и знаменитая акварель мастера "Одному голосу", которая была написана после первого телефонного разговора Кандинского с будущей супругой.