Россия – США 3:2, мы в финале

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею. В полуфинале россияне победили команду США 3:2. Шайбы у россиян забросили Ковальчук, Фролов и Горовиков. В прямом эфире игру показывал телеканал "Россия".

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею. В полуфинале россияне победили команду США 3:2.

Счет открыли американцы в начале 2 периода – отличился Дастин Браун. В середине периода Ковальчук сравнял счет, а спустя несколько минут Фролов вывел россиян вперед 2:1. В конце второй 20-минутки американцы реализовали численное преимущество – 2:2, шайбу забросил Кайл Окпосо. Менее чем за две минуты до конца игры забил Горовиков.

Лучшим игроком матча был признан Илья Ковальчук.

Телеканал "Россия" вел прямую трансляцию из Швейцарии. Он же покажет финальный матч турнира, который начнется в 22:30 по московскому времени в воскресенье, 10 мая. Соперником россиян в этой игре станет победитель полуфинала Канада – Швеция.