Турецкие власти задержали мать и сестру убийцы российского посла

По данным местного телевидения, турецкие спецслужбы задержали родителей и сестру убийцы российского посла Андрея Карлова для допроса. Теракт совершил 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ, сотрудник полицейского спецназа.

По данным местного телевидения, турецкие спецслужбы задержали мать и сестру убийцы российского посла Андрея Карлова для допроса. Теракт совершил 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ, сотрудник полицейского спецназа. Он служил в этом подразделении последние два с половиной года. Об этом журналистам сообщил турецкий министр внутренних дел. Кроме того, турецкие СМИ сообщают, что преступник мог быть связан с запрещенной в России террористической организацией "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а".

Убийство произошло на открытии фотовыставки в Анкаре. Экстремист со спины подошел к выступавшему с приветственной речью дипломату и открыл огонь из пистолета. Карлов был тяжело ранен, врачам не удалось его спасти. Также пострадали трое граждан Турции. Террорист был уничтожен полицией, напоминает "Россия 24".