Лавров: убийцам Карлова не удастся достичь своих целей

Министр иностранных дел Сергей Лавров поблагодарил россиян, которые принесли цветы в память о погибшем в Турции после Андрее Карлове. Он отметил, что главное – это понять, кто стоит за этим терактом. Однако кто бы это ни был, своих целей им достичь не удастся, заявил российский министр.

Министр иностранных дел Сергей Лавров поблагодарил россиян, которые принесли цветы в память о погибшем в Турции после Андрее Карлове. Он отметил, что главное — это понять, кто стоит за этим терактом. Однако кто бы это ни был, своих целей им достичь не удастся, заявил российский министр.

"Мы убеждены, что основная цель тех, кто задумал это варварское деяние, — подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией", — цитирует ТАСС Лаврова. Это нужно заказчикам убийства, чтобы помешать борьбе с терроризмом в Сирии, добавил глава внешнеполитического ведомства России.

Он также сообщил о предстоящей встрече министров иностранных дел России, Турции и Ирана и пообещал, что на ней будут приняты решения, которые "сделают невозможным реализацию тех планов, которые вынашивали заказчики и организаторы этого преступления".