Тема:

Теракт в Берлине 6 лет назад

Полиция Берлина подтвердила, что грузовик был направлен в толпу намеренно


EPA

В Берлине полиция подтвердила, что грузовик намеренно был направлен в толпу на рождественской ярмарке. Сообщается также, что после произошедшего меры безопасности в городе усилены.

В Берлине полиция подтвердила, что грузовик намеренно был направлен в толпу на рождественской ярмарке.  Об этом написано в ее официальном блоге в Twitter. Сообщается также, что после произошедшего меры безопасности в городе усилены.

Неизвестный в понедельник вечером, 19 декабря, протаранил на грузовике толпу на рождественской ярмарке в центре Берлина. Погибли по меньшей мере 12 человек.

Ранее сообщалось, что полиция предварительно классифицировала произошедшее как нападение. Однако глава МВД Германии Томас де Мезьер признал, что многое говорит в пользу версии теракта, передает ТАСС.

Тягач с прицепом врезался в толпу посетителей рождественского рынка в центральной части западного Берлина.

Инцидент произошел в понедельник, 19 декабря, на площади Брайтшайдплац, которая примыкает к торговой улице Курфюрстендамм, около 20 часов 20 минут (22:20 по московскому времени). Вечером на ярмарке было очень много посетителей. По территории рынка грузовик проехал около 80 метров.

В результате трагедии погибли 12 человек, 48 были ранены. Состояние некоторых из них оценивается как тяжелое