"Боярышник" унес жизни 54 человек

Число погибших от отравления парфюмерным концентратом "Боярышник" в Иркутске достигло 54 человек.

Число погибших от отравления парфюмерным концентратом "Боярышник" в Иркутске достигло 54 человек, сообщает ТАСС.

По информации пресс-службы Минздрава, к настоящему времени число скончавшихся в больницах составило 25 человек. 26 человек находятся в больницах, один из отравившихся от госпитализации отказался.

При этом зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова заявила, что в четырех больницах города остаются 28 пострадавших от отравления, у 13 пострадавших состояние крайне тяжелое.

По словам Вобликовой, к медикам обратились 53 пациента, 25 из которых скончались, 28 находятся на лечении, в том числе 13 — в крайне тяжелом состоянии, на искусственной вентиляции легких", — сказала она. Пятеро пациентов подключены к искусственной почке.

"Сил и средств достаточно для того, чтобы оказывать помощь в полном объеме, однако ситуация очень тяжелая, врачи делают все от них зависящее. Многие из поступавших в отделения интенсивной терапии с самого начала были нежизнеспособны", — отметила Вобликова.

Как сообщалось ранее, вечером в понедельник в больнице погиб 21 человек. По данным прокуратуры, общее число жертв отравления концентратом "Боярышник" накануне насчитывало 49 человек.

Как стало известно, сотрудниками МВД в Иркутской области обнаружен второй подпольный цех по производству контрафактной спиртосодержащей продукции.