Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Глава РФС Мутко: забрать чемпионат-2018 можно только выплатив страховку


Александр Николаев/Интерпресс/ТАСС

Президент Российского футбольного союза, вице-премьер правительства Виталий Мутко опроверг информацию, что футбольный чемпионат мира 2018 года может быть перенесен из России в другую страну. "Просто так это сделать нельзя", - сказал чиновник.

Президент Российского футбольного союза, вице-премьер правительства Виталий Мутко опроверг информацию, что футбольный чемпионат мира 2018 года может быть перенесен из России в другую страну. "Просто так это сделать нельзя", — сказал чиновник.

Вопросы к функционеру возникли после того, как 14 декабря Международная федерация бобслея и скелетона объявила об изменении места проведения своего мирового первенства 2017 года, которое должно было пройти в Сочи: чемпионат был перенесен в немецкий Кенигзее. Информация породила слухи о столь же грустных перспективах футбольного World Cup-2018 в России.

"Можно утром проснуться [и услышать, — прим. ред.]: я у тебя забираю чемпионат мира, — цитирует Мутко РИА Новости. – Что значит "забираю"? Заплати, потом забирай. С этой точки зрения чемпионат мира-2018 застрахован". Впрочем, от ответа на вопрос "на сколько застрахован чемпионат?", вице-премьер ушел: "Это наши дела".

Некоторое время назад гендиректор оргкомитета по подготовке и проведению футбольного чемпионата мира "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что ФИФА находится на финишной стадии переговоров со страховщиками по вопросам страхования чемпионата мира 2018 года.