"Россия" покажет финал хоккейного чемпионата мира в прямом эфире

Телеканал "Россия" покажет в прямом эфире финальный матч чемпионата мира по хоккею. В пятницу в финал вышла команда России, обыгравшая американцев 3:2. В воскресном финале россияне – действующие чемпионы мира – будут отстаивать титул лучшей команды планеты.

Телеканал "Россия" покажет в прямом эфире финальный матч чемпионата мира по хоккею. Игра начнется в воскресенье, 10 мая, в 22:30 по московскому времени, прямая трансляция из Швейцарии стартует на 5 минут раньше.

В пятницу сборная России – действующий чемпион мира – оформила выход в финал, обыграв команду США 3:2. Победную шайбу менее чем за 2 минуты до конца третьего периода забросил Горовиков.

Счет открыли американцы в начале второго периода стараниями Дастина Брауна. В середине периода Ковальчук сравнял счет, спустя несколько минут Фролов вывел россиян вперед 2:1. В конце второй 20-минутки американцы реализовали численное преимущество – 2:2, шайбу забросил Кайл Окпосо. И в самом конце игры, когда многие уже думали, что дело дойдет до овертайма, точку в матче поставил Горовиков.

Соперником россиян в финале станет победитель матча Канада – Швеция.