В финале чемпионата мира по хоккею Россия сразится с Канадой

Успех хоккейной сборной России дался ей нелегко
Впереди - полуфинал
Определился соперник россиян в финале чемпионата мира по хоккею. Во втором полуфинальном матче канадцы одержали убедительную победу над шведами – 3:1.

Закончился второй полуфинал чемпионата мира по хоккею – со счетом 3:1 канадцы разгромили шведов. Теперь в финале 10 мая канадским хоккеистам предстоит сразиться с россиянами.

Счет в матче на 6-й минуте открыл канадский нападающий Дерек Рой с подачи Мартина Сан-Луи. Через 23 минуты преимущество канадской сборной усилил Шон Хоркофф, забив вторую шайбу в ворота Юнаса Густавссона. Третий раз ворота шведов поразил тот же Дерек Рой на 30-й минуте матча. Соперники смогли достойно ответить только в третьем периоде. Но это была лишь одна шайба, посланная в ворота Дуэйна Ролосона на 46-й минуте игры шведским нападающим Луи Эрикссоном.

За несколько часов до этого закончился первый полуфинал чемпионата, в котором сборная России буквально вырвала победу у команды США – 3:2. Борьба за выход в финал была тяжелой. Счет был открыт американцами только в начале второго периода. В середине периода Ковальчук сравнял счет, через несколько минут Фролов вывел россиян вперед 2:1. В конце второго периода американцы, используя численное преимущество, сравняли счет – 2:2, шайбу забросил Кайл Окпосо. Победную шайбу в ворота американцев забросил Горовиков за две минуты до окончания матча.

Финальный матч чемпионата мира по хоккею в прямом эфире 10 мая в 22:30 по московскому времени покажет телеканал "Россия".