Путин предложил ужесточить правила торговли спиртосодержащими препаратами

Разработать и представить предложения об изменение действующих ставок акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию в целях снижения спроса на суррогаты алкоголя.

Разработать и представить предложения об изменении действующих ставок акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию в целях снижения спроса на суррогаты алкоголя поручил правительству президент России Владимир Путин, передает "Интерфакс".

В перечне поручений Путина, опубликованном пресс-службой Кремля говорится, что доклад должен поступить президенту до 31 марта.

Владимир Путин распорядился ужесточить правила розничной торговли лекарственными препаратами, в составе которых есть этиловый спирт.

Также президент России поручил усилить возмездие за нарушения и преступления в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции.

Как известно, в Иркутской области был объявлен траур по погибшим от отравления средством "Боярышник", в составе которого содержался метиловый спирт.

Число жертв отравления продолжает расти. По последним данным регионального Минздрава, всего "Боярышником" отравились почти сто человек, 61 человек погиб.