Тема:

Новый год и Рождество 7 лет назад

Места новогодних гуляний в Москве перекроют фурами

Тяжелые грузовики поставят на подъездах к местам массовых гуляний в Москве. В том числе, местам проведения новогодних елок для детей. Расположат большегрузы и на крупных дорожных развязках. Об этом сообщил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко.

Тяжелые грузовики поставят на подъездах к местам массовых гуляний в Москве. В том числе, местам проведения новогодних елок для детей. Расположат большегрузы и на крупных дорожных развязках. Об этом сообщил заместитель начальника полиции — начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко.

Это будет сделано, по его словам, это необходимо, чтобы не допустить трагедии, подобной той, что произошла на рождественской ярмарке в Берлине. Он отметил, что в ведомстве внимательно следят за тем, что происходит в мире. Произошедшее в Берлине заставило полицейских подумать о том, как обезопасить людей во время проведения новогодних праздников. Они решили использовать для перекрытия дорог грузовой транспорт, передает ТАСС.

Крупные развязки будут физически перекрываться большегрузами для предотвращения попыток въезда машин в толпу людей, добавил Коваленко. "Мы считаем, что крупные развязки должны физически перекрываться, чтобы обеспечить безопасность", — пояснил он.

В центральной части Западного Берлина 19 декабря тягач с прицепом проехал около 80 метров по территории рождественского рынка. Жертвами трагедии стали 12 человек. 48 были госпитализированы. Состояние некоторых из них оценивается как тяжелое. В салоне тягача полиция обнаружила убитого гражданина Польши.