Тема:

Слепота от уколов 7 лет назад

Ослепшие пациенты требуют наказать врача, сделавшего некачественную инъекцию

В Следственный комитет РФ обратились трое пациентов Московского научно-исследовательского института глазных болезней имени Гельмгольца, с требованием возбудить уголовное дело в отношении врача, который ввел пациентам некачественную инъекцию, после чего они потеряли зрение.

В Следственный комитет РФ обратились трое пациентов Московского научно-исследовательского института глазных болезней имени Гельмгольца с требованием возбудить уголовное дело в отношении врача, который ввел пациентам некачественную инъекцию, после чего они потеряли зрение, передает ТАСС.

По словам адвоката потерпевших Оксаны Михалкиной, пострадавшие просят привлечь к ответу врача НИИ по факту халатности и причинения тяжкого вреда здоровью пациентам, а также привлечь к ответственности должностных лиц лечебного заведения.

Как сообщалось ранее, после инъекций препарата "Авастин" в НИИ имени Гельмгольца 11 пациентов лишились зрения. Производитель лекарства подчеркнул, что данное лекарство не предназначено и не зарегистрировано для использования в офтальмологии, им лечат рак.