Хоккей: Россия будет отстаивать титул чемпиона мира

В воскресенье, 10 мая, в финале чемпионата мира по хоккею сыграют сборные России и Канады. В прямом эфире матч покажет телеканал "Россия". Начало игры – в 22:30 по московскому времени.

В воскресенье, 10 мая, телеканал "Россия" в прямом эфире покажет финальный матч чемпионата мира по хоккею. В нем встретятся сборные России и Канады. Начало игры – в 22:30 по московскому времени.

Участники финала стали известны в пятницу. Действующий чемпион мира сборная России победила в полуфинале команду США 3:2. Счет открыли американцы во втором периоде. Ковальчук довольно быстро сравнял счет, а через несколько минут Фролов вывел россиян вперед 2:1. В конце второго периода американцы, используя численное преимущество, сравняли счет – 2:2. Победная шайба оказалась в воротах американцев после броска Горовикова менее чем за две минуты до окончания матча.

В другом полуфинале канадцы обыграли шведов 3:1.