Лавров обсудил с Сенатом США укрепление взаимодействия двух стран

Министр иностранных дел отмечает деловой характер беседы, напоминая, что встреча президентов России и США состоится в июле этого года
Лавров обсудил с руководством Сената США вопрос об укреплении взаимодействия двух стран в решении ключевых проблем современности. Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на официальном сайте МИД РФ.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел встречу с руководством Сената США. Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на официальном сайте МИД РФ.

Состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах развития российско-американских отношений. "Особое внимание было уделено необходимости устранения остающихся искусственных препятствий как в политической, так и экономической сферах, укрепления взаимодействия в решении ключевых проблем современности", - отмечают в министерстве.

Лавров выразил надежду на конструктивную позицию американских законодателей при принятии Конгрессом США решений по ключевым вопросам развития двустороннего сотрудничества.

В ходе беседы был также затронут ряд актуальных международных проблем, говорится в сообщении МИД, информирует ИТАР-ТАСС.