Путин не удивлен намерениями Трампа укреплять ядерные силы


Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин не увидел ничего необычного в намерении Трампа укреплять ядерные силы США. Об этом он заявил во время ежегодной Большой пресс-конференции. Ранее избранный президент США Трамп написал в Twitter, что США должны значительно расширить возможности в области ядерных вооружений.

Президент РФ Владимир Путин не увидел ничего необычного в намерении Трампа укреплять ядерные силы США. Об этом он заявил во время ежегодной Большой пресс-конференции.

Ранее избранный президент США Трамп написал в Twitter, что США должны значительно укрепить и расширить возможности в области ядерных вооружений до того времени, когда мир придет в чувство относительно ядерных бомб.

Президент РФ отметил, что Трамп и в ходе своей предвыборной кампании говорил о необходимости укрепления ядерной составляющей Соединенных Штатов и об укреплении Вооруженных сил. "Здесь нет ничего необычного", отметил Путин.

Президент признался, что его удивили высказывания других официальных представителей действующей администрации США. Они почему-то начали доказывать, вооруженные силы Соединенных Штатов являются самыми мощными в мире. "С этим никто не спорит", — отметил президент России.

Президент РФ добавил, что Россия тоже модернизирует свой ядерный потенциал. И делает это, строго придерживаясь международных договоренностей, в том числе, и в рамках СНВ-3