Путин повторил свои слова о мощи России перед потенциальным агрессором


Артем Коротаев/ТАСС

Как заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной Большой пресс-конференции, он удивлен высказываниями официальных представителей действующей администрации США о мощи их армии.

Как заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной Большой пресс-конференции, он удивлен высказываниями официальных представителей действующей администрации США о мощи их армии. Путин подчеркнул, что с этим никто не спорил, передает телеканал "Россия 24".

При этом президент отметил, что у США и ракет, и подводных лодок, и авианосцев больше, чем у России. "Мы с этим и не спорим", — заявил Путин.

Глава государства подчеркнул, что он говорил о том, что Российская Федерация сегодня сильнее любого потенциального агрессора.

"Это очень важно. Я не случайно об этом сказал. Кто такой агрессор? Этот тот, кто потенциально может напасть на Россию. Мы сильнее любого потенциального агрессора. Я могу и сейчас повторить это", — заявил президент.

По словам президента, не последнюю роль здесь играет модернизация Вооруженных сил, как обычной ее составляющей, так и ядерной триады.