Президент оценил мужество курдов в борьбе с терроризмом

В вопросе суверенитета иракского Курдистана Россия исходит из норм международного права. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на ежегодной Большой пресс-конференции. Он также отметил, что законные интересы курского народа должны быть обеспечены.

В вопросе суверенитета иракского Курдистана Россия исходит из норм международного права. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на ежегодной Большой пресс-конференции.

Он также отметил, что законные интересы курского народа должны быть обеспечены. Что касается вопросов, связанных с суверенитетом, независимостью тех или иных частей от того или иного государства, то исходить Москва собирается из того, что мы все будут действовать в рамках международного права.

Путин уверен, что в конечном итоге законные права курдского народа будут обеспечены. В каких формах и как это будет сделано, зависит от Ирака и самого курдского народа, считает президент.

Путин подчеркнул, что Москва не собирается вмешиваться во внутрииракские дела. "Мы до сих пор были в контакте, остаемся и будем в контакте и с Багдадом, и с Кербилем", — сказал он.

Президент РФ высоко оценил боевые качества и роль курдских формирований в борьбе с террористами. По его словам, курдские боевые подразделения ведут себя в борьбе с международным терроризмом очень мужественно и воюют эффективно.